Subasta 0026M, Lote # 557
Par de abanicos.
España, siglo XIX
Varillajes de madreperla, detallados al oro y con tinta negra, respectivamente, con motivos florales. Ambos países de papel pintado a mano, uno con escenas de cortejo y motivos florales, y el otro con una escena de Hércules y Ónfale.
Detalles de conservación y estructura.
53 x 28 cm y 51 x 27 cm, respectivamente.
Piezas: 2.
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |